20 апреля 00:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. гендиректора «Водостока» задержан при получении взятки

Вчера в центре Саратова возле здания МУП «Водосток» на улице Белоглинская задержаны два высокопоставленных руководителя организации

12:53, 6 сентября 2016

Вчера в центре Саратова возле здания МУП «Водосток» на улице Белоглинская задержаны два высокопоставленных руководителя организации. Их заподозрили в получении взятки от представителя субподрядчика.

Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, в Заводском районе на улице Томская производились работы по строительству ливневого коллектора. При проверке выяснилось, что результат не соответствует нужному, например, не та высота покрытия щебнем, не тот угол для труб и др. Чтобы переделать, субподрядчику необходимо было бы потратить около 3 млн рублей.

Предположительно, 51-летний и.о. генерального директора – главный инженер «Водостока» Андрей Никонов и начальник ремонтно-эксплуатационного участка Ринат Кашаев предложили строительной организации выплатить 500 тысяч рублей, и тогда МУП выдаст акт приемки. Однако директор фирмы не согласился на это.

Тогда стороны сошлись на том, что на счет знакомого Кашаева перечислят 200 тысяч рублей, а на остальные 300 тысяч компания передаст строительную технику, с помощью которой нужно было безвозмездно заниматься благоустройством на территории Заводского района и администрации Саратова. В минувшую пятницу было установлено, что техника действительно работала, это повлекло убытки для компании.

Вчера при передаче директором фирмы банковских чеков о зачислении денег обоих задержали. Сотрудники «Водостока» находились под наблюдением у СУ СКР и УФСБ.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела СУ СКР по Октябрьскому району Саратова принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении обоих по пунктам «а,б,в» части 5 статьи 290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки). Еще Рината Кашаева заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, муп водосток, уголовное дело, СУ СКР

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх