26 апреля 15:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщина с ребенком на руках отстояла на слушаниях объединение участков

Слушания проходят сегодня в администрации Волжского района

12:06, 26 мая 2017

Участники публичных слушаний в Саратове разрешили объединить земельные участки в поселке Новосоколовогорский, несмотря на иную позицию чиновников. Слушания проходят сегодня в администрации Волжского района.

На мероприятии обсудили заявление Собгайдо А.В., который попросил выдать разрешение на отклонение от предельных параметров строительства на участке в Новосокологорском поселке. В этой жилой зоне земельный участок под строительство не может быть больше 1700 кв.м, у заявителя в собственности есть там два соседних участка по 850 кв.м. Владелец попросил позволить ему их объединить.

Председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова сообщила, что комиссия по землепользованию рекомендовала отказать в выдаче разрешения, потому что это противоречит нормам Градостроительного кодекса.

По данному вопросу выступила супруга заявителя, которая пришла на слушания с малышом на руках. Как только она подошла к микрофону, чтобы высказать свою позицию, ребенок начал тянуться к нему, чтобы подергать. Когда мама убрала его руки, он начал с ней «бороться». Действия малыша вызвали умиление и смех у всех участников слушаний.

«Там всего 5 соток, почему нельзя их объединить?» - высказала все-таки гражданка Собгайдо, когда ребенок снял с нее бейсболку.

Участники слушаний решили не мучить молодую маму своими вопросами, лишь уточнив, не затронет ли это интересов соседей. На это женщина ответила отрицательно. После этого большинство проголосовали за предоставление разрешения. Однако окончательное решение будет принимать городская администрация.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

объединение участков, слушания

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх