26 апреля 07:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудников ГИБДД вынудили продлить охоту на любителей тонировки

В ГИБДД продолжают активно задерживать нарушителей правил тонировки автомобилей, хотя операция планировалась до 21 мая

10:51, 24 мая 2017

В Саратове сотрудники ГИБДД продолжают активно задерживать нарушителей правил тонировки автомобилей, несмотря на то, что операция планировалась до 21 мая. Как пояснили ИГ «Четвертая Власть» в городской автоинспекции, в ведомстве приняли решение продлить оперативно-профилактическое мероприятие.

По информации ГИБДД, с 13 по 21 мая были осмотрены более 6 тысяч автомобилей, из них у 3689 оказались стекла со светопропускаемостью ниже нормы. Причем более 1800 водителей сняли пленку на месте до составления административного материала. Среди выявленных нарушителей 2204 устранили тонировку сразу после составления протокола, остальные получили требования.

За время операции 31 водитель попался том, что не убрал тонировку после предписания. Поэтому их наказали по статье 19.3 КоАП (неповиновение требованиям сотрудника полиции), что предусматривает штраф до 1000 рублей или арест до 15 суток. Из них 12 получили административный арест от 2 до 7 суток, 18 – оштрафованы, еще один ожидает решения.

Как оказалось, такие результаты работы автоинспекторов оказались удовлетворительными, но недостаточными. По некоторым данным, многие автолюбители как раз ждали 21 мая, чтобы снова затонироваться (в частности, об этом саратовцы заявляли в социальных сетях). Однако ГИБДД внезапно продолжила операцию, и, действительно, пойманных нарушителей не становится меньше. Сколько продлятся мероприятия, теперь неизвестно, решение будет принято по итогам недели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, тонировка, штраф, наказание, суд, операция, арест

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх