Собственники нежилых помещений в многоквартирных домах должны торопиться заключить договоры с РСО
15:01, 12 мая 2017
Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» напоминают собственникам нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, о том, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения к 354-му постановлению правительства РФ от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В частности, теперь основанием поставки тепловой энергии, горячей воды в нежилое помещение многоквартирного дома является заключенный в письменном виде договор между собственником помещения и ресурсоснабжающей организацией (РСО). При отсутствии такого договора объем ресурса, потребленный в нежилом помещении, будет определяться расчетными способами, предусмотренными для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования).
В соответствии с новыми требованиями законодательства управляющие компании, ТСЖ, ЖСК обязаны предоставить ресурсоснабжающим организациям сведения о собственниках нежилых помещений в МКД, а также уведомить таких собственников о необходимости заключения договоров непосредственно с РСО.
Подробную информацию о заключении договоров с компанией «ЭнергосбыТ Плюс» можно узнать по телефонам: в Саратове: (8452) 98-65-09, 98-68-00, 98-67-33; в Энгельсе: (8453) 76-70-25, 76-70-15.
- 1 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 2 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 3 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 4 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 5 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








