2 августа 14:47 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начали работу городские фонтаны

Помимо этого, уже несколько дней работают фонтаны в центре города

12:38, 1 мая 2026

Фото: Канал Игоря Молчанова в «Максе»

С сегодняшнего дня, 1 мая, на территории Саратова начинается сезон работы городских фонтанов. Об этом сообщает глава города Игорь Молчанов в своем канале в «Максе».

По словам Молчанова, сегодня заработают фонтаны «Влюбленным», «Музыкальный», «Амулет» на бульваре Героев Отечества в микрорайоне Солнечный-2 и другие.

Специалисты провели регулировку насосных групп, водонапорных трубопроводов, очистили чаши, проверили и настроили работу светильников и иных элементов декора.

Помимо этого, уже несколько дней работают фонтаны в центре города: «Одуванчик» на площади Кирова и «Театральный», расположенный напротив ТЮЗа. Запущены фонтаны «Мелодия» на проспекте Столыпина, «Сердце Волги» и «Каскад», плоскостной фонтан на Новой набережной, а также фонтан на Ильинской площади.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, игорь молчанов

Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом

Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

Популярное
наверх