26 апреля 18:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парней заставили копать могилы и заниматься сексом. Приговор обжалован

Пресс-служба следственного управления СУ СКР раскрыла некоторые подробности уголовного дела

14:22, 11 мая 2017

Пресс-служба следственного управления СУ СКР раскрыла некоторые подробности уголовного дела в отношении четырех жителей села Красный Яр, которые похитили трех граждан, вымогали у них деньги и заставили заниматься друг с другом сексом. Напомним, преступники получили за это наказание в виде лишения свободы от 6 до 12 лет.

В ведомстве рассказали, что 14 сентября 2014 года 21-летний Виталий Максименко, 22-летний Александр Матвеев, 25-летний Дмитрий Грибов, 23-летний Антон Гаун похитили 22-летнего знакомого. Они вывезли потерпевшего на автомобиле в лесополосу за селом. Поводом для этого стало якобы то, что Гаун отравился веществом (предположительно, наркотик), которое передал молодой человек.

Пригрозив оружием, криминальный квартет заставил парня копать себе могилу. Все это снималось на камеру мобильного телефона. За причиненный якобы вред Гауну злоумышленники потребовали 100 тысяч рублей, и потерпевший согласился написать расписку.

Выяснив, что то вещество было приобретено у 23-летнего жителя села, негодяи назначили тому встречу. 25 сентября 2014 года Максименко, Матвеев, Грибов похитили молодого человека вместе с приятелем, с которым тот прибыл. Потерпевших привезли в багажнике автомобиля в ту же лесополосу, где аналогичным образом заставили копать могилы. Одного из парней заставили совершить в отношении другого действия сексуального характера. Все это снималось на камеру; под угрозой распространения видео, преступники требовали передать по 100 тысяч рублей.

Все это могло остаться тайной, однако здесь помог случай. В октябре 2014 года Максименко и Грибов были задержаны по подозрению в распространении наркотиков. В мобильном телефоне одного из них обнаружили видеозаписи, по которым было решено провести проверку.

Всем четверым вменялось похищение человека (статья 126 УК РФ), вымогательство (статья 163 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера (статья 133 УК РФ). Правда, никто свою вину так и не признал.

Как сообщили ИГ «Четвертая Власть» в пресс-службе СУ СК, осужденные обжаловали приговор, поэтому в Саратовском областном суде состоится рассмотрение апелляции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогательство, похищение, приговор, энгельс, су скр

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх