Троих мужчин заставили выкопать могилы и заняться сексом. Вынесен приговор
18:18, 18 апреля 2017
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 4-м жителям села Красный Яр, которые похитили троих мужчин, заставили их заниматься сексом, а потом вымогали с них деньги. Об этом рассказала ИГ «Четвертая Власть» пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Казаченко.
Установлено, что в сентябре 2014 года 19-летние Виталий Максименко и Александр Матвеев, а также 20-летний Антон Гаун и 22-летний Дмитрий Грибов похитили трех односельчан, угрожая им огнестрельным оружием. Они в автомобиле вывезли жертв в лесополосу неподалеку от Красного Яра, а потом под угрозой оружия заставили их выкопать себе могилу.
Далее злоумышленники заставили их совершить друг с другом действия сексуального характера. Чтобы добиться этого, преступники стреляли в направлении мужчин, избивали их. Все происходящее Грибов снимал на камеру сотового телефона. Под угрозой распространения видеозаписи негодяи потребовали написать расписку на крупную сумму денег, что потерпевшие и сделали. После этого всех отпустили.
Всем четверым вменялось похищение человека (статья 126 УК РФ), вымогательство (статья 163 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера (статья 133 УК РФ).
«В ходе судебного заседания подсудимые вину свою не признали, в содеянном не раскаялись. В судебном заседании вели себя вызывающе, подчеркивая свое пренебрежение к правосудию», - подчеркнула Казаченко.
В результате суд назначил всем в зависимости от роли и степени участия в преступлении наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет с отбыванием с колонии строгого режима.
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 Владимира Дудакова освободили от должности министра здравоохранения региона
- 3 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 4 Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше
- 5 Человекоподобный робот подрался с людьми в одном из магазинов Саратова
- 1 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 2 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 3 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 4 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды







