19 апреля 14:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За майские праздники «Мехуборка-Саратов» вывезла из поселка Нефтяников более 130 кубометров отходов

По инициативе врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в поселке Нефтяников Ленинского района проводится работа по благоустройству

14:52, 10 мая 2017

По инициативе врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в поселке Нефтяников Ленинского района проводится работа по благоустройству.

В результате встречи министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова, директора ООО «Мехуборка-Саратов» Марии Клочковой и начальника инспекционного отдела по г. Саратову и Саратовскому муниципальному району Владимира Гончарова с жителями поселка была организована очистка несанкционированных свалок, определены места для установки двух бункеров накопителей и контейнеров для сбора мусора, организована дополнительная работа с населением по заключению договоров на вывоз коммунальных отходов.

«В поселке располагается порядка 250 домовладений, из них у 50 имеются договора на вывоз ТКО, но мы в любом случае ежедневно осуществляли вывоз ТКО из 7 контейнеров, установленных в поселке, общим объемом более 160 кубометров в месяц. Сейчас в поселке на прежних местах свалок установлено дополнительно 2 бункера, а также произведена замена железных контейнеров на современные пластиковые евроконтейнеры. За майские праздники компанией оказана помощь органам власти в очистке территории поселка – с помощью специализированной техники произведен вывоз несанкционированных свалок общим объемом более 130 кубометров», – отмечает директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.

Для повышения платежной дисциплины жителей было решено проводить профилактические рейды. Сформирована группа, состоящая из представителей администрации Ленинского района, сотрудников компании ООО «Мехуборка-Саратов» и участкового, которая проводит разъяснительные беседы с жителями поселка и объясняет необходимость подписания договоров и своевременной оплаты за вывоз ТКО. На сегодняшний день дополнительно подписано 88 договоров, работа в данном направлении будет проведена на территории всего поселка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Мехуборка-Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх