20 апреля 14:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел парад ретро-автомобилей

Наибольший интерес у горожан вызвали автомобиль автопрома «Бьюик» и «Победа», фотографировались и с «ЗиМ», «ГАЗ-67», «ГАЗ-М-72»

13:21, 5 мая 2017

Сегодня в центре Саратова состоялся парад ретро-автомобилей. По улицам города до Театральной площади проехали автомобили 60-х, 70-х, 80-х годов. Многие владельцы приехали на «ГАЗ-21» и «ГАЗ-24», в том числе там были полицейские машины и один мотоцикл. Наибольший интерес у горожан вызвали автомобиль  автопрома «Бьюик» и «Победа», фотографировались и с «ЗиМ», «ГАЗ-67», «ГАЗ-М-72».

Депутат областной думы, коллекционер ретро-машин Леонид Писной признался корреспонденту ИГ «Четвертая Власть», что он «ретроград и сторонник 21-ой Волги».

Он пояснил, что в области в год проводится около 5 мероприятий с ретро-машинами, но показать все автомобили удается не всегда.

«Первое мероприятие – День Космонавтики, но там по традиции участвуют только «ГАЗ-21» и «ГАЗ-24». Второе – 9 мая, тут выгнать «Мерседесы», пусть даже времен войны мне не позволяют внутренние убеждения, потому что ветераны, которых мы чествуем, тогда стреляли в эти машины», - пояснил облдеп.

Третье – День независимости, на этот праздник коллекционеры предпочитают отечественный автопром.

«Остается только День города и День водителя, где мы можем показать все автомобили. Главное, что это движение охватывало большее количество людей. У каждого свой подход. Это красиво! История с нами», - сказал Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ретро-автомобили, леонид писной, парад

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх