20 апреля 02:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты сумели собрать на первомайскую демонстрацию всего сотню человек

К партийцам присоединились бастующие таксисты и дальнобойщики, а также некоторые обманутые дольщики

12:04, 1 мая 2017

Сегодня в Саратове прошел митинг-шествие регионального отделения КПРФ в честь Дня международной солидарности трудящихся. Коммунисты также как ранее и участники митинга профсоюзов собрались около Крытого рынка.

Во главе коммунистов шли первый секретарь горкома Саратова, депутат гордумы Александр Анидалов и Геннадий Турунтаев. К партийцам присоединились бастующие таксисты и дальнобойщики, а также некоторые обманутые дольщики.

Шествие началось под песню Виктора Цоя «Мы ждем перемен». Горожане прошли по проспекту Кирова до улицы Горького и по ней до парка у Театральной площади. По официальным данным, на митинг пришло около 100 человек.

На всем пути следования митингующие скандировали лозунги: «Мир. Труд. Май», «Правительство Медведева в отставку».

В руках у людей были траспоранты с лозунгами: «Достойную зарплату за честный труд», «Саратов в пятерке беднейших городов», «Сорвал программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В отставку!», «Хорошо работай на Ротенбергов», «Трудись еще лучше - на яхты на Медведевых и Шуваловых».

Депутат областной думы Сергей Афанасьев поздравил всех с праздником и рассказал о том, что «сегодня еще больше причин, чем 100 лет назад,  чтобы мы были вместе и бились за свои права». Он выразил солидарность всем, кто поддержал их митинг и отметил, что майские дни - это «дни великой памяти».

«По всей стране с разными требованиями выходят люди, а власть пытается отвлечь всех, и говорит о выносе Ленина из мемориала!», - возмущенно сказал Александр Анидалов.

Представитель требующих повышения оплаты труда таксистов Максим заявил, что прошел месяц с их митинга, но ситуация не изменилась.

«Мы открываем профсоюз в Саратове, чтобы люди объединялись и показывали, что нас много, нас 9 тысяч человек, которые пытаются достучатся до власти», - сказал таксист.

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх