20 апреля 08:04 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Согласованы кандидаты на должности глав Марксовского и Пугачевского районов

Прежний глава Марксовского района Олег Тополь ушел с поста после возбуждения уголовных дел

17:33, 7 апреля 2017

  • Дмитрий Романов
  • Михаил Садчиков

Марксовский и Пугачевский районы Саратовской области скоро обретут новых глав. Сегодня президиум регионального политсовета «Единой России» согласовал кандидатуры на замещение этих должностей.

Участники мероприятия заслушали и.о. главы Марксовского района Дмитрия Романова и и.о. главы Пугачевского района Михаила Садчикова. Президиум принял решение рекомендовать обоих к участию в конкурсе. В ближайшие дни районные депутаты примут окончательное решение.

Члены президиума обратили особое внимание кандидатов на важность работы с обращениями граждан, поступающими как в общественные приемные местных отделений партии, так и в адрес администраций районов.

Напомним, прежний глава Марксовского района Олег Тополь ушел с поста после возбуждения уголовных дел, число которых уже достигло 6-ти. Его обвиняют в получении взяток землями, злоупотреблении должностными полномочиями.

Глава Пугачевского района Станислав Сидоров известен тем, что в его правление произошел «пугачевский бунт» в 2013 году. Тогда жители города вышли на акции протеста после убийства чеченцами местного жителя Руслана Маржанова. Ушел с должности Сидоров также со скандалом: он подал заявление в полицию о привлечении к ответственности издателя районной газеты «Пугачевское время». Причиной этого стала публикация о том, что глава пользуется элитным коттеджем в селе Усть-Курдюм Саратовского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, пугачевский район, избрание, должность, единая россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх