В Энгельсе директора асфальтобетонного завода осудили за выбросы в воздух
14:46, 30 марта 2017
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 40-летнему Александру Солодкому, который стал виновником загрязнения экологии. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что Александр Солодкий являлся директором асфальтобетонного завода ООО «ДорТехСтрой». Организация занимается строительством автомобильных и железных дорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов. В августе 2016 года на предприятии произошла авария на установке очистки газа.
В результате были превышены нормативы выбросов в воздух по таким веществам, как диоксиду серы в 10 раз, оксиду углероду в 40 раз и пыли в 7 раз.
После представления прокуратуры на заводе установили пылеочистительное оборудование. В отношении директора предприятия возбудили уголовное дело по части 1 статьи 251 УК РФ (нарушение эксплуатации установок, повлекшее загрязнение атмосферного воздуха).
Суд назначил Солодкому наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.
- 1 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Житель села в Марксовском районе погиб при тушении загоревшейся травы у дома
- 4 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 5 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








