19 марта 11:35 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Организатор несанкционированного митинга в Саратове получил пять суток ареста

Кроме того, из протокола следует, что Байрамов устроил еще несколько публичных пикетов в сквере

19:24, 27 марта 2017

Сегодня в Волжском райсуде Саратова были приняты решения по четверым гражданам, задержанным в ходе вчерашнего несанкционированного митинга – в отношении Эльнура Байрамова, Сергея Рыжова, Леонида Гришина (Сергея Окунева), а также Михаила Смыслова.

Организатора несанкционированного митинга оппозиции, координатора штаба Алексея Навального Эльнура Байрамова арестовали на 5 суток.

Байрамову инкриминировали правонарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Судья зачитал материалы дела, из которых следует, что ранее Эльнур Байрамов подавал уведомление в администрацию Саратова на проведение публичного мероприятия численностью до 100 человек в сквере Борцам революции 1905 года. Но ему в итоге было отказано. Эльнур Байрамов попытался оспорить отказ в суде, но там иск удовлетворен не был.

«Однако 26 марта Байрамов, продолжая свой умысел на проведение публичного мероприятия, организовал его в виде пикетирования и демонстрации в сквере Борцам революции 1905 года», - озвучил содержание протокола судья Игорь Чеча.

Кроме того, из протокола об административном правонарушении следует, что Байрамов устроил еще несколько публичных пикетов в сквере на площади Кирова, у фонтана рядом с консерваторией, а также на Театральной площади. Численность участников составила до 700 участников, отмечается в документе. Кроме того, там уточняется, что некоторые из митингующих были с плакатами, а Байрамов «возглавлял колонну демонстрантов, управлял строем».

Сам Эльнур Байрамов свою вину в совершении административного правонарушения не признал, заявив, что просто пришел на «встречу» в сквер, где сами по себе собрались люди разного возраста и социального статуса, в том числе и «радикальная молодежь», а потом они решили совместно прогуляться.

Сергею Рыжову, Леониду Гришину (Сергею Окуневу), а также Михаилу Смыслову суд назначил штраф в размере 10 тыс. рублей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх