26 апреля 18:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский депутат выступил против увеличения числа камер фото видеофиксации в городе

Статистика показывает, что большинство аварий происходит на пешеходных переходах

16:02, 22 марта 2017

В Саратове нет смысла увеличивать количество камер фиксации превышения скоростного режима на дорогах, потому что это не снижает аварийность. К такому выводу пришли депутаты гордумы во время сегодняшнего заседания комиссии по промышленности.

Председатель дорожного комитета Геннадий Свиридов сообщил, что проектом по созданию Саратовской агломерации в областном центре планируется установить 38 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. На это потратят порядка 82 млн рублей.

Депутат Виктор Марков высказался против увеличения количества камер, которые нацелены на фиксацию нарушений скоростного режима. Он заявил, что основными причинами аварий на дорогах становятся плохое состояние полотна, нарушение других правил дорожного движения, а не превышение скорости.

«Почему вы принимаете только фискальные меры?» - возмутился народный избранник, но его вопрос остался без ответа.

«Статистика показывает, что большинство аварий происходит на пешеходных переходах. Чтобы снизить их количество, всего на всего поставить линию «Стоп», но этого не было сделано. А скоростной режим у нас роста дорожно-транспортных происшествий не дает. Мы это с вами разбирали», - поддержал его гордеп Вячеслав Тарасов.

Депутат Евгений Чернов спросил у Свиридова, взыскивает ли администрация ущерб с тех водителей, которые в аварии снесли световые опоры или повредили ограждение у дороги.

«Особо крупные повреждения стараемся оперативно устранить сами, потому что понимаем необходимость нормативного содержания уличных магистралей. Мы обращаемся в ГИБДД с просьбой предоставить информацию о виновниках ДТП, чтобы потом обратиться в суд», - ответил ему чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, камеры видеофиксаципи

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх