В Саратове этническую группу осудили за бандитизм и разбои
17:23, 17 марта 2017
Сегодня в Саратовском областном суде вынесли приговор бандитам, которые в составе банды занимались разбойными нападениями. Как указано на сайте Генеральной прокуратуры РФ, в общей сложности преступникам удалось похитить сельскохозяйственную продукцию на 3,4 млн рублей.
Сообщается, что 51-летний Рамзан Дадаев признан виновным в создании устойчивой вооруженной группы (банды). В ее состав вошли братья Мухтаровы - 32-летний Арби и 24-летний Аюб, 27-летний Аслан Хадисов и 32-летний Николай Горюнов. Они совершили два разбойных нападения с применением газобаллонного пневматического пистолета. Злоумышленники тщательно готовились к совершению преступлений, распределяли роли.
Так, в марте 2015 года мужчины похитили со складов кооператива в селе Криуша Самойловского района, а также одного из предприятий в Калининске сельскохозяйственную продукцию – 57 тонн зерна пшеницы и 4 тонны семян подсолнечника.
В одном из хищений принимал участие Горюнов, а при нападении в селе Криуша - Хадисов.
Присяжные заседатели единогласно признали всех пятерых подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях (бандитизм, кража и разбой).
Суд назначил Дадаеву наказание в виде 12 лет лишения свободы, Арби Мухтарову– 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Аюбу Мухтарову– 10 лет лишения свободы, Хадисову – 9 лет лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Горюнов осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Суд в Нижнем Новгороде подтвердил законность саратовского заказника
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








