25 апреля 09:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова презентовал проект благоустройства Комсомольского поселка

В рамках реализации пилотного проекта «Город без окраин» будут отремонтированы не только дороги и дворы жилых домов, но и реконструированы спортобъекты при школах №59, №39 и гимназии №5. На это планируется направить 80 млн рублей

18:35, 16 февраля 2017

Глава Саратова Валерий Сараев рассказал, какие преобразования ждут поселок Комсмольский. Это произошло в рамках встречи с местными жителями, где обсуждается реализация проекта «Город без окраин».

В самом начале выступления глава города напомнил, что идея масштабной реконструкции поселка принадлежит нашему земляку, председателю Государственной думы Вячеславу Володину. Сейчас реконструкция поселка запланирована как пилотный проект федерального масштаба.

Сараев сообщил, что на территории поселка находится 72 многоквартирных дома, в которых проживают порядка 22 тысяч граждан, а также 545 частных домов, в которых проживают свыше 1,5 тысяч человек.

Сити-менеджер поделился, что в рамках реализации пилотного проекта «Город без окраин» будут отремонтированы не только дороги и дворы жилых домов, но и реконструированы спортобъекты при школах №59, №39 и гимназии №5. На это планируется направить 80 млн рублей.

Кроме того, будет отремонтирована сеть уличного освещения, в рамках чего установят 54 металлические опоры, установят 7,5 км новых сетей, а также 149 энергоэффективных светодиодных светильников. Это обойдется в 10,88 млн рублей.

Предусмотрено также обустройство водовода в квартале, ограниченного улицами Фруктовый проезд, Приморская, 2-й Прудный проезд, и Малая Приморская, на сумму 30 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх