26 апреля 12:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Степашину стало «тепло и даже жарко» в новом доме в Иволгино

Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Константин Цицин остались довольны от посещения новостроек в поселке Иволгино Волжского района Саратова.

13:46, 15 февраля 2017

Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Константин Цицин остались довольны от посещения новостроек в поселке Иволгино Волжского района Саратова. Получатели жилья заявили им, что проблем нет, все работы проведены качественно, и уже есть условия для полноценной жизни.

Степашин отметил, что Саратовская область - один из немногих регионов, у которых сохранилась стройиндустрия. Это позволяет возводить дома с повышенной скоростью, а также увеличиваеются мощности, количество жилья можно наращивать больше, чем в других областях.

Депутат облдумы, гендиректор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной сообщил, что в микрорайон пустили школьный автобус, чтобы до учебных заведений могли добираться дети, которые переселяются в те места. Кроме того, до поселка продлены маршруты общественного транспорта: автобусы №90 и маршрутки №95. В будущем запланировано возведение продуктового магазина шаговой доступности, а также двух детских садов.

Возле одного из домов гостей встретила молодая семья, у которой двое детей. Елена и Иван рассказали, что раньше жили в районе Пролетарки в Заводском районе. Причем квартира была всего 30 кв.м, а состояние самого жилья и коммуникаций оставляли желать лучшего. Совсем недавно в рамках 2-го этапа программы переселения они получили двухкомнатную квартиру более 50 кв.м, в новом жилище семью все устраивает, в частности, выполненный ремонт. Елена поведала, что находится в декрете с 1,5-годовалым ребенком.

Войдя в квартиру, Степашин обратил внимание, что в жилище «тепло и даже жарко».

В микрорайоне Иволгино построено 22 многоквартирных дома, в которые заселяют 2122 человека в рамках реализации второго, третьего и четвертого этапов госпрограммы по переселению из аварийного жилья. Расселить планируется 1163 аварийных дома. На эти цели затрачено порядка 1,092 млрд рублей.

Всего в новом микрорайоне на участке 10,45 га будет возведен 31 дом. Там также намерены построить детский сад на 80 мест и разместить в нежилых помещениях уже построенного дома поликлинику.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Степашин, Константин Цицин, иволгино

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх