29 марта 11:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента

Честь и достоинство президента России необходимо защищать, в том числе и от нападок в прессе

09:48, 14 февраля 2017

Честь и достоинство президента России необходимо защищать, в том числе и от нападок в прессе. Идею соответствующего законопроекта предложил вчера на встрече со  студентами университета Иннополис в Татарстане председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Поводом к размышлению над этим стал вопрос одного из студентов, который спросил, не полагает ли спикер в свете «информационного наката» в прессе на Владимира Путина разработать и принять законопроект, который бы защищал честь и достоинство государства и президента не только в России, но и во всем мире, сообщает ТАСС.

«Вы почему правы - потому что весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть», - ответил Володин.

Он напомнил собравшимся, что в США за 2015 год за высказывания в адрес занимавшего тогда пост президента Барака Обамы «человека четыре получили серьезные сроки наказания - два, полтора года тюрьмы - просто за высказывания в адрес президента».

«Наша страна в этом более демократична, при этом пишут, что хотят, говорят, что хотят, и это неотъемлемая часть нашей культуры. У нас этот вопрос на сегодняшний день не стоит, хотя вы правильно говорите: его надо обсуждать, потому что это вопрос безопасности наших институтов власти. Президент, после того как он избирается, возглавляет институт, институт президентства. Все институты защищены, но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован. Этот институт надо защищать», - подтвердил глава нижней палаты парламента РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, президент, казань

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх