19 апреля 16:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После нападения на саратовского фельдшера в России ужесточат законы

Законопроект об усилении ответственности за нападение на медперсонал уже в первом чтении планируют принять депутаты Государственной думы до конца этой сессии

10:09, 13 февраля 2017

Законопроект об усилении ответственности за нападение на медперсонал уже в первом чтении планируют принять депутаты Государственной думы до конца этой сессии. Об этом сообщил «Эхо Москвы» первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Соответствующие меры планируют принять и в Саратовской области. Автомобили «Скорой помощи» будут оборудованы «тревожными кнопками», а врачи перестанут ходить на вызовы в одиночку. Об этом журналистам телеканала «Россия-24» сообщил глава регионального министерства здравоохранения Владимир Шульдяков.

Поводом для этого послужила прогремевшая на всю страну история, произошедшая в минувшие выходные в Саратове. Напомним, в полицию обратилась 27-летняя фельдшер «Скорой помощи», которая сообщила, что ее пытались изнасиловать пять мужчин в доме по ул. Шелковичной.  По ее словам, она прибыла по указанному адресу по вызову - чтобы оказать помощь пациенту, у которого повысилось артериальное давление.

Когда она вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл дверь и предложил ей раздеться. Девушка испугалась, вбежала в ванную комнату и там заперлась. Отсюда же она вызвала полицию. Находившиеся в помещении мужчины (их, по ее словам, было пятеро) стали требовать, чтобы она вышла, и грозились применить к ней физическую силу. А когда поддалась на их угрозы, набросились на нее, пытаясь изнасиловать. Преступление предотвратили вовремя прибывшие полицейские.

Сейчас по данному делу трое мужчин официально получили статус обвиняемых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медсестра, нападение, изнасилование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх