25 апреля 13:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко рассказали о замерзающих на физкультуре школьниках

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Олег Грищенко провёл приём граждан в своей общественной приемной в посёлке Базарный Карабулак

16:42, 2 февраля 2017

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Олег Грищенко провёл приём граждан в своей общественной приемной в посёлке Базарный Карабулак Саратовской области. Жители райцентра и соседних сёл рассказали депутату о различных проблемах социальной инфраструктуры и попросили содействия в их решении.

В частности, школа села Казанла, в которой обучается более шестидесяти детей, нуждается в ремонте системы отопления. По словам преподавателя физкультуры Виктора Соловьёва, в спортзале учебного учреждения находится конечная точка отопительной системы, и в зимний сезон там довольно холодно. На ремонтные работы требуется порядка полутора миллионов рублей, такими средствами бюджет района не располагает. Олег Грищенко обсудил с директором школы Светланой Пузаркиной возможность участия школы в будущем году в проекте «Единой России» по ремонту спортзалов сельских школ. Временным выходом из положения может стать использование тепловой пушки, в приобретении которой депутат обещал оказать содействие, при условии, что она будет установлена с соблюдением всех требований безопасности.

«Проблема ремонта школ характерна практически для всех регионов. Сегодня строятся прекрасные новые школы в рамках федеральной программы, но и про старые забывать тоже нельзя. Нужно осмотреть здание, составить сметы на ремонт кровли и всех коммуникаций: я по опыту знаю, что, когда имеются готовые сметы, учреждение проще включить в какую-либо федеральную или региональную программу. Будем думать, что можно предпринять в конкретном случае», - отметил Олег Грищенко.

Наталья Шилова, член родительского комитета детского сада «Светлячок», расположенного в Базарном Карабулаке, рассказала депутату о развивающих занятиях дошкольников, их подготовке к поступлению в первый класс. По её словам, для визуализации учебного материала детсаду необходим мультимедийный проектор. Олег Грищенко поддержал эту идею и обещал помочь в приобретении прибора, поскольку это поможет сохранить и здоровье детей: все воспитанники будут видеть проецируемое на большом экране изображение и не испортят зрение у компьютера.  

Также во время приёма граждан были затронуты и другие актуальные для района вопросы, в том числе, по ремонту и содержанию дорог и тротуаров. По словам Олега Грищенко, в этом году у района неплохие перспективы, благодаря финансированию, выделенному при поддержке «Единой России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, государственная дума

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх