Александр Логинов стал вице-чемпионом Европы в спринте
14:04, 27 января 2017
Только что в польском Дужники Здрой саратовец Александр Логинов стал серебряным призером чемпионата Европы по биатлону в 10-километровом спринте.
Логинов подошел к первому огневому рубежу с третьим временем, уступая почти десять секунд лидеру - Андрею Расторгуеву из Латвии. Все пять патронов саратовец отправил в цель и продолжил погоню за прибалтом, который не выдержал - два промаха на второй стрельбе. Логинов же вновь поразил все пять мишеней и устремился к золоту. До прихода к финишу Владимира Илиева он возглавлял таблицу, потом отступил на второе место. Однако болгарин, несмотря на один промах, опередил Александра на 4,9 секунды.
В нынешнем сезоне Логинов уже трижды выигрывал гонки Кубка IBU в Италии (после этих побед француз Аристид Бегю назвал Александра мошенником) и Германии, становился победителем этапа Кубка России «Ижевская винтовка». В Польше наш земляк выиграл индивидуальную гонку. Напомним, что в 2014 году он переехал в Тюменскую область и сейчас представляет ее в официальных протоколах внутренних соревнований.
Завтра в Польше - гонка преследования, 29 января - смешанные эстафеты.
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратовской области ожидаются снегопады и дневные морозы до -5
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








