27 апреля 05:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор проводит совещание в чьей-то квартире

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строящиеся дома в микрорайонах 7 и 11 поселка Солнечный-2

12:26, 26 января 2017

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строящиеся дома в микрорайонах 7 и 11 поселка Солнечный-2. Он осмотрел объекты, которые предназначены для переселенцев из аварийного жилья.

Глава региона побывал в одном из домов 7-го микрорайона, который только возводится. Сдача запланирована на июнь этого года. Валерий Радаев, общаясь со строителями, заметил, что на ход работ не влияют погодные условия, поэтому опасений срыва сроков пока нет.

Затем он переместился в дома 11-го микрорайона, которые уже построены и постепенно заселяются. Губернатор посмотрел одну из квартир, а после провел совещание в соседнем доме.

«Это получается, что мы у кого-то в гостях», - заметил Радаев, войдя в квартиру, где организовали совещание.

«Я хотел бы поблагодарить, прежде всего, наших строителей, которые нашли технологию, как уйти  от дополнительных метров, но нисколько не унизить социальный статус наших жителей», - заявил он в начале мероприятия.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что в рамках второго этапа в Саратове было построено 38 многоквартирных домов, все они  введены в эксплуатацию, идет этап переселения.

В рамках третьего и четвертого будут строить 22 дома, 8 введено в эксплуатацию, в 14 ведется строительство на разных этапах, добавил министр. По его словам, на всех строительных площадках работы ведутся полным ходом, «до 25 июля все законтрактовано».

«То есть в августе месяце будет проходить вселение, до 1 сентября все поручения, которые были даны, будут выполнены. У нас есть четкое понимание и есть уверенность, что законтрактованность наша и ваши  поручения будут выполнены», - пояснил Тепин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, новостройки

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх