28 марта 22:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель просит 19 лет колонии для Антона Жукова за убийство в «Тактике»

В прениях гособвинитель Ольга Чернова попросила для подсудимого 19 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

11:09, 24 января 2017

Сегодня в Саратовском областном суде проходят прения по делу об убийстве владельца магазина по продаже специализированной одежды «Тактика» на улице Московской, 42. В прениях гособвинитель Ольга Чернова попросила для подсудимого 19 лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Гособвинитель зачитала информацию, которая была исследована во время судебного процесса. Она отметила, что Антон Жуков признал свою вину полностью.

Так, обвиняемый рассказал, что он коллекционировал оружие, в том числе и ножи. На улицах Заводского района он нашел патроны и решил их взять себе.

«Находясь в гостях у Изварина, он увидел гранаты, обрез, револьвер, а также патроны. По его просьбе Изварин подарил их ему. Антон Жуков из-за проблем с деньгами решил совершить разбойное нападение на магазин «Тактика». Ему было известно, что владелец магазина сам закрывает его», - заявила гособвинитель. Далее Ольга Чернова сообщила обстоятельства совершения преступления, в том числе она указала, что первый выстрел не состоялся из-за осечки у револьвера Жукова.

Напомним, 30 марта прошлого года во время разбойного нападения был убит 43-летний владелец магазина военной одежды Евгений Максимов. Он попытался оказать сопротивление налетчику, тогда тот выстрелил в него из обреза.

Нападавшим оказался 25-летний Антон Жуков, которого обвиняют в настоящее время в убийстве, сопряженном с разбоем (пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ), разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ), покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ) и незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).

Ранее следователи сообщали, что к данному делу может быть причастен сотрудник СОБР Максим Изварин, который был знаком и с Жуковым, и с Максимовым. Якобы именно Изварин организовал нападение и обеспечил подсудимого оружием, которое тот использовал для ограбления. В отношении Изварина возбуждалось уголовное дело, после чего он был уволен из органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх