19 апреля 19:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийца владельца магазина «Тактика» не намерен обжаловать приговор

Об этом сообщил адвокат подсудимого Дмитрий Сурков

13:12, 27 января 2017

Признанный виновным в убийстве Антон Жуков не планирует обжаловать приговор. Об этом сообщил адвокат подсудимого Дмитрий Сурков.

Напомним, только что состоялось оглашение приговора в Саратовском областном суде по делу об убийстве в магазине «Тактика», Антона Жукова признали виновным и приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Мой подзащитный не планирует обжаловать приговор. У нас есть 10 суток на обжалование приговора, и я как адвокат проверю приговор на законность. Если там имеются какие-либо нарушения, то тогда мы и решим. Нельзя сказать, что мой подзащитный недоволен приговором, но мы рассчитывали на меньший срок», - сообщил адвокат Дмитрий Сурков.

«Основная версия совершения преступления - это имущественная выгода. В ходе следствия было выявлено, что оружие Жукову подарило лицо, которое ранее обвинялось в организации совершения разбойного нападения (сотрудник СОБР Максим Изварин, - ред.)  В ходе следствия эта информация не нашла своего подтверждения и уголовное преследование в отношении бывшего сотрудника полиции было прекращено в данном ключе по этому основанию. Но, тем не менее, факт приобретения и хранения огнестрельного оружия подтвердился в ходе следствия, и, ввиду того что данное преступление относится к подследственности органов внутренних дел, оно было передано в полицию», - сообщила руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Екатерина Пирская после оглашения приговора в Саратовском областном суде.

Она отметила, что в момент совершения преступления, связанного с незаконным оборотом оружия (2012 год), этот мужчина не являлся сотрудником полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх