29 марта 05:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор спортшколы сообщил будущее название команды «Кристалл-Юниор»

У команды и школы материально-техническая база общая. Передан нам в управление ледовый дворец спорта «Кристалл». Как обычно, каждый год в январе есть трудности в финансировании, но к концу месяца все решится

13:06, 23 января 2017

В саратовском хоккее сохраняются финансовые трудности, в будущем сезоне «Кристалл-Юниор» будет играть в Первенстве ВХЛ. Об этом пресс-службе клуба рассказал директор хоккейной школы и руководитель команды Вячеслав Наталичев.

Менеджер сообщил о проблемах по переводу команды под эгиду спортшколы. «Сложность была одна – все нужно было делать в ускоренном режиме, в предельном темпе. Хорошо, что руководители из Федерации хоккея России пошли нам на встречу, помогли во многих вопросах, и в нашем регионе мы нашли понимание в правительстве и у всех людей, кто к этому причастен. На данный момент команда провела 5 игр, но, как говорится, «первый блин». Мальчишкам действительно пока тяжело играть с опытными командами, но они тоже наберутся опыта, и будет все нормально», - уверен Наталичев. 

В будущем сезоне саратовская команда планирует участвовать в Первенстве ВХЛ, сообщил он. Господин Наталичев рассказал об отношении к инициативе по смене названия команды. «Название может поменяться только на одно. «Кристалл-Юниор» на «Кристалл». Потому что последние почти 50 лет название у команды «Кристалл», его знают во всей стране. Саратов, «Кристалл», хоккей – это синонимы, поэтому менять название я считаю нецелесообразным», - заявил он. 

Руководитель команды также рассказал о материальном состоянии клуба. «У команды и школы материально-техническая база общая. Передан нам в управление ледовый дворец спорта «Кристалл». Как обычно, каждый год в январе есть трудности в финансировании, но к концу месяца все решится и начнется нормальная, обычная рутинная работа, которая всегда была и всегда будет», - заметил Вячеслав Наталичев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав наталичев, кристалл, хоккей

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх