26 апреля 23:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область в выходные дни накроет оттепель

В субботу и воскресенье в регионе будет наблюдаться облачная, пасмурная погода. Такая ситуация стала следствием прохождения через область атмосферных фронтов

10:28, 20 января 2017

В Саратовской области в воскресенье ожидается оттепель. По прогнозу регионального Гидрометцентра столбик термометра может подняться до +2 градусов. Об этом «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областной метеослужбы Светлана Цветайло.

В субботу и воскресенье в регионе будет наблюдаться облачная, пасмурная погода. Такая ситуация стала следствием прохождения через область атмосферных фронтов. Они принесут с собой осадки. В большинстве районов будет небольшой снег, в северных районах он будет умеренным.

В субботу и воскресение возможно усиление северо-западного ветра, который в порывах будет достигать 15-18 метров в секунду.

«Ветер вызовет метелевые явления, перенос снега. В свою очередь, из-за этого произойдет ухудшение видимости. На возвышенных местах она будет составлять 500-1000 метров», – пояснила Светлана Цветайло.

В субботу в ночные часы температура воздуха составит от -4 до -9 градусов, в Левобережье до -14 градусов. Днем столбик термометра покажет от -2 до -8 градусов, в северных районах до -12-ти.

В воскресенье синоптики прогнозируют потепление, местами до +2 градусов. В этот день возможно выпадение мокрого снега.

«Оттепель будет кратковременной, уже в ночь на понедельник начнется постепенное охлаждение воздуха», - заметила синоптик.

После потепления, как считают в Гидрометцентре, ухудшатся гололедные явления. «Наступит похолодание, и все, что подтаяло, замерзнет. Особенно плохая ситуация будет на тротуарах в Саратове, на многих второстепенных улицах тротуары должным образом не очистили, и здесь сформировался так называемый «черный лед» - очень плотная и скользкая масса», - посетовала Светлана Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, прогноз, светлана цветайло, гидрометцентр

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх