20 апреля 08:44 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко высказал мнение о взаимодействии Госдумы и правительства

Депутаты Государственной Думы РФ изменили порядок «парламентских часов», проходящих на заседаниях федерального парламента

13:10, 19 января 2017

Депутаты Государственной Думы РФ изменили порядок «парламентских часов», проходящих на заседаниях федерального парламента. Соответствующие поправки в регламент утверждены 18 января, их поддержали депутат от Саратовской области Олег Грищенко.

«Новые регламентные нормы позволят сделать взаимодействие Госдумы с Правительством РФ более конструктивным, ориентированным на конкретный результат. Именно на повышение качества принимаемых законопроектов ориентирует работу нового созыва федерального парламента спикер Вячеслав Викторович Володин. В ходе «правительственных часов» на думских заседаниях депутаты получают от представителей Правительства РФ информацию по различным актуальным вопросам, о решении тех или иных проблем россиян, ценную статистическую информацию и так далее. Всё это исключительно важно для нашей законотворческой деятельности. Но этот канал взаимодействия должен работать и в обратном направлении: наработки депутатов, их рекомендации по ключевым вопросам федеральной повестки должны быть приняты и реализованы Правительством РФ.

Итоговый документ, который будет приниматься Госдумой после каждого такого «правительственного часа», послужит основой для дальнейшей работы по всем обсуждаемым направлениям, для эффективного парламентского контроля за работой исполнительной власти. На это в целом направлены и другие новации регламента. В том числе, думаю, повысится и качество региональной работы депутатов: по всем важным для наших избирателей проблемам мы сможем работать в тесном взаимодействии с Правительством РФ и отслеживать их решение на всех этапах», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх