29 марта 00:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко призвал депутатов уделить внимание безопасности газовых АЗС

Нельзя допускать, чтобы такие АЗС вышли из федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, осуществляемого Ростехнадзором, и получили возможность работать без лицензии

17:39, 18 января 2017

Государственная Дума РФ приняла во втором чтении законопроект, направленный на создание благоприятных условий для создания широкой сети газозаправочных комплексов. По мнению парламентариев, использование природного газа в качестве моторного топлива будет способствовать экологической и энергетической безопасности, снижению себестоимости товаров и услуг, а также созданию новых рабочих мест. Депутат от Саратовской области Олег Грищенко призвал коллег особое внимание уделить безопасности газовых АЗС.

В ходе обсуждения вопроса на пленарном заседании Олег Грищенко напомнил коллегам: ни в коем случае нельзя допускать, чтобы такие АЗС вышли из федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, осуществляемого Ростехнадзором, и получили возможность работать без лицензии. Государственный контроль за данным видом ни в коей мере не должен снижаться, иначе невозможно обеспечить безопасность граждан, пользующихся услугами газозаправочных станций или проживающих на прилегающей к ним территории.

Депутаты не намерены допускать каких-то послаблений в этой сфере, но, в то же время, считают необходимым дать импульс использованию экологичного газомоторного топлива. Поэтому, как пояснил саратовский депутат, найден определенный компромисс: АЗС, предназначенные для заправки транспортных средств природным газом, не исключены из категории опасных производственных объектов, им лишь понизили класс опасности, что позволит сохранить госконтроль за ними на прежнем уровне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх