27 апреля 00:14 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове построят крытый центр пляжных видов спорта

Областная спортивная власть при содействии Российского футбольного союза намерена построить на улице Чернышевского крытый центр пляжных видов спорта

13:32, 16 января 2017

Областная спортивная власть при содействии Российского футбольного союза намерена построить на улице Чернышевского крытый центр пляжных видов спорта.

Место для крытого центра пляжного спорта намечено то же, что 1,5 года назад губернатор Валерий Радаев определил под строительство современного гимнастического центра - между бассейном «Саратов» и Манежем Дворца спорта. Возведение там многофункциональной арены для «пляжников» обсудили в Москве с руководством Российского футбольного союза (РФС): вице-президентом Сергеем Анохиным, генеральным директором  Александром Алаевым, спортивным директором Николаем Писаревым - министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов и президент клуба пляжного футбола «Дельта» Сергей Кормилицын.

Первые лица РФС пообещали ходатайствовать перед Министерством спорта РФ о включении строительства и финансирования центра в федеральную программу. На областном уровне обсуждение проекта запланировано на начало февраля, когда Анохин прилетит в Саратов на встречу с Радаевым. Другая тема для обсуждения -  проведение на Театральной площади Саратова 9-16 сентября финального этапа Кубка России по пляжному футболу.

На встрече намечено создание в Саратове Ночной футбольной лиги - не только формата «11 на 11», но и сокращенных (от «6 на 6» до «8 на 8»). Ареной для нее планируется сделать стадион «Спартак», который в 2017 году должен быть реконструирован.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, центр пляжных видов спорта

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх