23 апреля 21:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пассажиры автобуса пожаловались чиновникам на открытые подолгу двери

Температура в общественном транспорте Саратова соответствует нормам

13:37, 12 января 2017

Фото: Ирина Усова

Температура в общественном транспорте Саратова соответствует нормам. Это выяснилось после замеров температуры в ходе рейда. В нем участвовал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин, сотрудники администрации и журналисты.

Цель рейда – проверка климат-контроля в общественном транспорте. После наступления холодов температура воздуха в общественном транспорте падает, а с учетом того, что автобусы порой долго стоят на остановках с открытыми дверьми, температура становится чуть ли не уличной.

Всего по плану проверяющие должны сделать замеры в 80 автобусах на маршрутах №90, 53, 6, 2Д, а также маршрутном такси № 99, 13,83. За первые полчаса чиновники побывали в 6 автобусах маршрутов №90, 53, 6 и троллейбусе №15.

В автобусе №6 замминистра спросил у пассажирки, комфортная ли температура в автобусе. «Сейчас комфортная температура, но и холодов особых не было», - сказала Валентина Ефимова. Такое мнение поддержали многие опрошенные граждане. Главной претензией к водителям стало то, что они подолгу стоят на остановках с открытыми дверьми.

В троллейбусе №15 замминистра обратился к молодой девушке и задал традиционный вопрос о температуре в транспорте. Девушка ему ответила, что «она первый раз едет на троллейбусе, и пока все хорошо».

По словам Сергея Балакина, в ногах температура воздуха должна быть ноль, на уровне головы – 10 градусов. Он пояснил, что чаще всего поступают жалобы на холод в автобусах по утрам, но это можно объяснить тем, что «автобусы не успели прогреться после ночи».

Такие рейды проводятся министерством регулярно. В декабре, когда температура воздуха опускалась до -22, чиновники также проводили рейд и зафиксировали нарушения со стороны водителей, многие из них включали отопление только для себя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейд, температура в автобусах, водители

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх