29 марта 05:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр финансов надеется на сокращение госдолга Саратовской области

Дефицит бюджета Саратовской области на 2016 год сократится на 1,4 млрд рублей

16:38, 21 декабря 2016

Дефицит бюджета Саратовской области на 2016 год сократится на 1,4 млрд рублей. Такие поправки обсудили сегодня на думском комитете по бюджету и налогам.

Министр финансов региона Александр Выскребенцев представил законопроект, согласно которому доходная часть бюджета уменьшается на 440 млн рублей, а расходы – на 1,869 млрд рублей. При этом сумма дефицита сокращается на 1,429 млрд рублей.

В доходной и расходной частях отражено уменьшение дотаций из Фонда содействия реформированию ЖКХ на 415,3 млн рублей. При этом увеличены расходы на модернизацию коммунальной инфраструктуры в размере 90 млн рублей, а вот средства на переселение граждан из аварийного жилья сокращены на 140,5 млн рублей.

Денежные средства, полученные от продажи единых социальных проездных, в объеме 25,3 млн рублей, складывающаяся бюджетная экономия в сумме 1,493 млрд рублей будут направлены на исполнение судебных решений на 43,9 млн рублей, обслуживание долга – 20 млн, обеспечение деятельности бюджетных учреждений – 8,7 млн рублей, «регулируемые тарифы» - 17,3 млн.

Оставшиеся средства от экономии и полученный из федеральной казны кредит в 4,238 млрд рублей пойдут на погашение коммерческих кредитов.

Депутат Зинаида Самсонова поинтересовалась, какова на сегодняшний день сумма госдолга в области.

«Сумма госдолга составляет 50,4 млрд рублей. Он соответствует сумме, которая была у нас на 1 января 2016 года. Мы планируем, что она у нас не изменится. Даже, может быть, на несколько десятков миллионов уменьшится», - заявил Выскребенцев.

Председатель комитета Николай Семенец заметил, что экономия средств в 4 млн рублей складывается за счет возврата от министерства экономики средств, выделенных на деятельность МФЦ. Он попросил пояснить, за счет чего это случилось, первого замминистра экономики Юлию Винокурову.

«Нет, не могу пояснить», - скромно ответила та.

«По МФЦ я могу пояснить. Сам комитет по информатизации ликвидирован с сокращением порядка 15 единиц государственных гражданских служащих. Сейчас ведется процесс перевода МФЦ из казенных учреждений в автономные, проводится оптимизация», - заявил Александр Выскребенцев.

Еще депутаты обратили внимание на возврат средств в размере 4 млн от управления ветеринарии, которые выделялись на отлов бродячих животных.

«Когда мы закладывали прогнозную численность собак по районам, это был январь, а органы местного самоуправления приступили непосредственно к мероприятиям в мае. Это не означает, что собаки не отлавливаются, процесс этот идет. Просто не успели», - рассказал начальник управления ветеринарии Алексей Частов.

«Рады. Экономия же», - заметили депутаты.

«Еще больше собаки рады», - пошутил депутат Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдолг, министр финансов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх