19 апреля 07:27 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп предложил обменять систему видеонаблюдения на здание облдумы

Сегодня на заседании бюджетной комиссии Саратовской городской думы разгорелась дискуссия по поводу безвозмездной передачи системы видеонаблюдения в собственность региона

12:00, 21 декабря 2016

Сегодня на заседании бюджетной комиссии Саратовской городской думы разгорелась дискуссия по поводу безвозмездной передачи системы видеонаблюдения в собственность региона. С инициативой выступил комитет по инвестиционной политике и имущественных отношений правительства области, и это решение было поддержано администрацией города.

По словам Татьяны Карпеевой, председателя комитета по управлению имуществом, стоимость системы составляет более 200 млн рублей. Уже 2 года муниципалитет не выделяет средства на содержание этой системы. «Сами никогда не эксплуатировали. Она закреплена за ГУ МВД по Саратовской области», - пояснила чиновница.

Гордеп Олег Комаров предложил передать имущество области на возмездной основе. «Область не додала нам 5 млрд в бюджет следующего года», - возмутился он.

Его поддержал Виктор Марков: «Бюджет потратил 200 млн, и так легко с ним прощаемся, пусть выкупают у нас. Давайте подождем, пока нам не предложат более приемлемый вариант».

Депутат Александр Исаев предложил еще один вариант. «Давайте подготовим для области список имущества, который мы хотели бы получить. Дом офицеров, или еще что-нибудь. Будем вести переговоры», - сказал он.

Олег Комаров развил эту тему. «Пусть они отдадут нам здание областной думы», - заявил он.

Гордепы посмеялись над его инициативой. При голосовании они одобрили безвозмездную передачу системы видеонаблюдения в собственность региона. Против выступил только Виктор Марков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, система видеонаблюдения, собственность

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх