19 марта 09:28 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновника увольняют из администрации после потасовки с егерем

Владимир Тупиков уволен из администрации, но ему, вероятно, дали возможность написать заявление по собственному желанию.

20:20, 2 декабря 2016

Главный специалист юридического отдела администрации Саратова Владимир Тупиков уволен из-за скандала с нападением на егеря в Воскресенском районе. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник в правительстве.

Источник рассказал, что именно Владимир Тупиков был замешан в инциденте с нападением браконьеров на егеря в Воскресенском районе, который случился ночью с 26 на 27 ноября. Тогда пострадавший вместе с инспектором комитета охотхозяйства и рыболовства региона патрулировали территорию и обнаружили в поле автомобиль «Нива». Они предположили, что находящиеся в машине осуществляют охоту. В результате завязалась погоня, которая привела к тому, что «Нива» вылетела в кювет.

По информации «4В», охотинспектор неоднократно задерживал Тупикова за незаконную охоту. В 2013 году он попался за охоту на снегоходе, что категорически запрещено законом. В 2014 году чиновник за рулем автомобиля «Форд Ренжер» охотился в компании своих друзей из-под фар на полях предпринимателя неподалеку от села Воскресенское. Однако во всех случаях Владимиру Тупикову неизвестным образом удавалось избежать ответственности за содеянное.

В третий раз нарушитель уже был замешан в более серьезной истории с нападением на должностное лицо. Речь идет о драке между его товарищем с егерем. После ночной погони 27 ноября инспектор и егерь вызвали на место полицию, чтобы привлечь к ответственности 4 мужчин на «Ниве». Однако один из них местный житель по фамилии Черник набросился с кулаками на егеря. Последний получил ушибы головы. Пока должностные лица ожидали полицейских, нарушители скрылись на автомобиле. Через некоторое время в машину к егерю вернулся Тупиков. Там у них состоялся довольно продолжительный разговор, в ходе которого чиновник, якобы, рассказал, что его мама является полковником МВД. В чем был смысл разговора, непонятно, поскольку сотрудник мэрии не пытался ни договориться с собеседниками, ни угрожать им, а просто демонстрировал знания законов.

В это время товарищей Владимира Тупикова по дороге к месту происшествия встретили правоохранители и задержали. Все они прибыли к автомобилю егерской службы. На протяжении всего общения с егерем и охотинспектором, по словам источника, Тупиков вел себя крайне резко, в какой-то момент он попытался воспрепятствовать движению их машины, взобравшись на капот. При этом на состояние алкогольного опьянения его не исследовали, поскольку он за рулем не был, но, предположительно, все признаки данного состояния были.

Кроме того, по данным источника, Владимир Тупиков уволен из администрации, но ему, вероятно, дали возможность написать заявление по собственному желанию.

Известно, что по данному поводу пока не возбуждено ни административного, ни уголовного дела. Однако на привлечении виновников к ответственности настаивают в комитете охотхозяйства региона. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, егерь, нападение

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх