В Саратовской области появился свиной грипп
12:00, 29 ноября 2016
В Саратовской области при обследовании больных острыми респираторными инфекциями выявлен свиной грипп. Об этом сегодня сообщила РИА Новости руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова.
«В Воронежской и Саратовской областях в шести случаях выделен вирус гриппа AH1N1 2009 года», - пояснила руководитель ведомства.
В основном в российских регионах циркулирует AH3N2 (гонконгский грипп). О его появлении в зимний период объявляли в сентябре саратовские инфекционисты.
Отметим, вчера региональное Управление Роспотребнадзора не сообщало о появлении в регионе гриппа. Ранее сообщалось о циркулировании парагриппа и аденовирусных инфекций.
В январе этого года санитарное ведомство информировало о распространении в Саратовской области преимущественно свиного гриппа.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








