29 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пушкиных приговорили к 18-ти и 24-м годам тюрьмы за убийство ребенка

В Саратове оглашен приговор по делу об убийстве 7-летнего мальчика. На скамье подсудимых оказалась мать ребенка Елена и отчим Антон Пушкин

11:52, 28 ноября 2016

В Саратове оглашен приговор по делу об убийстве 7-летнего мальчика. На скамье подсудимых оказалась мать ребенка Елена и отчим Антон Пушкин.

Напомним, 23 августа 2015 года мальчик спрыгнул с лоджии 10-го этажа многоквартирного дома на улице Большая Горная. Мать погибшего с 1 сентября 2014 года подвергала его истязаниям, пыткам, глумлению, избивала, оскорбляла, унижала и заставляла выполнять приказы. Активное участие в этом принимал ее муж Антон Пушкин, сотрудник областной филармонии, которому ребенок приходился пасынком. Помимо этого следователи выявили еще 6 эпизодов сексуального насилия над потерпевшим, совершенных Пушкиным.

Суд признал доводы и доказательства стороны обвинения, и приговорил Елену Пушкину к 18  годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Антон Пушкин приговорен к 24 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и наблюдением у врача-психиатра по месту отбывания срока.

Елена Пушкина осуждена за преступления по пунктам «в», «д», «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием). Антон Пушкин также осужден по этой статье и по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антон пушкин, доведение до самоубийства, СУ СК, суд, свидетели

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх