27 апреля 08:28 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараев предрек волну исков по окончанию программы расселения аварийных домов

Глава Саратова Валерий Сараев ожидает волну судебных исков от жителей аварийных домов после окончания программы расселения

18:52, 21 ноября 2016

Глава Саратова Валерий Сараев ожидает волну судебных исков от жителей аварийных домов после окончания программы расселения. Об этом он заявил на встрече депутатов Государственной и городской дум в реготделении «Единой России».

На мероприятии затронули вопрос о том, что вскоре в стране прекратит свою работу Фонд содействия реформированию ЖКХ, на средства которого финансировалась программа расселения из ветхого аварийного жилья. Соответственно, завершится и сама госпрограмма.

Сараев сообщил, что в рамках госпрограммы должны расселить 3000 граждан в этом году, 60% из которых получили квартиры в новом микрорайоне поселка Юбилейный Иволгино. При этом, по его словам, в настоящее время в судах рассматривается 276 исков на сумму 300 млн рублей, чтобы обязать администрацию расселить аварийные дома.

«Если сегодня не найдется механизм, как дальше работать по расселению из аварийного жилья, судебные процессы будут продолжаться. На сегодняшний день 260 домов уже признаны аварийными, поэтому если мы не найдем формулу, как дальше решать эту проблему, то будут судебные решения, обязывающие нас расселять эти дома», - заявил Сараев.

По его словам, не стоит забывать и о создании новых мест в детских садах. Сити-менеджер подчеркнул, что вскоре эта проблема может приобрести большие масштабы, если ничего не делать.

«Если на сегодняшний день у нас очередность в детские сады от трех и выше равна нулю, то до трех лет очередность уже 2600 детей. Цифра уже растет в огромадном количестве», - резюмировал Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх