27 апреля 01:27 в Саратове +18°C

«Автодор» уступил в напряженной игре с «Локомотивом»

Сегодня в Саратове состоялся баскетбольный матч между местным «Автодором» и одним из главных фаворитов Единой лиги ВТБ

20:22, 20 ноября 2016

Сегодня в Саратове состоялся баскетбольный матч между местным «Автодором» и одним из главных фаворитов Единой лиги ВТБ краснодарским «Локомотивом-Кубань». Труднейшая игра завершилась в пользу гостей со счетом 79:88.

Первые две четверти «Автодор» уверенно вел в счете – 22:17 и 21:20, однако на третьем этапе саратовцы растеряли все преимущество, проиграв 14:24. Но «Автодору» удалось догнать соперника (17:13 в четвертой четверти), и до победы оставался лишь шаг, но из-за ничьи (74:74) пришлось уйти на овертайм. В результате «Локомотив» сумел разгромить хозяев площадки на этом этапе с преимуществом +11 очков.

Самым результативным в игре стал американский форвард, выступающий за «Локомотив-Кубань», Мерди Коллинз (25 очков). Бомбардир саратовского клуба Ник Миннерат немного уступил, набрав 24 очка. Стоит отметить, что более 10 очков у «Автодора» набрал также Максим Колюшкин (16), а вот у гостей еще трое – Кевин Джонс (17), Дмитрий Хвостов (11) и Райан Брокхофф (10).

Следующий матч саратовская команда проведет 23 ноября в Италии против местной «Венеции» в рамках Лиги чемпионов ФИБА.