27 апреля 05:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области готовят повышение транспортного налога

Федеральное министерство финансов ставит предоставление дотаций в прямую зависимость от отмены льгот и повышения транспортного налога

18:49, 10 ноября 2016

В Саратовской области ожидается повышение налога на транспортные средства и отмена некоторых льгот для предпринимателей. Сегодня в региональной Торгово-промышленной палате обсудили варианты роста доходов областного бюджета и сокращения госдолга.

Правительство области предложило увеличить размеры ставок транспортного налога. Для яхт и гидроциклов – на 10 рублей за лошадиную силу. Для автобусов и грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил и новых (менее 3 лет с года выпуска) легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил – на 2 рубля.

В следующем году будет приостановлено действие пониженных налоговых ставок по упрощенной системе с объектом налогообложения «доходы минус расходы» для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в сферах инноваций, производства товаров и услуг для детей, обрабатывающих производств и строительства.

Кроме того, планируется увеличить налоговую ставку до 2% для организаций и индивидуальных предпринимателей, выбравших по «упрощенке» объектом налогообложения «доходы» и осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов, научных исследований и разработок, в сферах дошкольного образования детей и дополнительного образования детей и взрослых, дневного ухода за детьми, предоставления социальных услуг.

Министр экономического развития области Юлия Швакова прокомментировала необходимости увеличения ставок.

«Федеральное министерство финансов ставит предоставление дотаций в прямую зависимость от отмены льгот и повышения транспортного налога. После анализа эффективности Правительством принято решение отказаться от конкретных мер поддержки, которые по реальной отдаче оказались почти нулевыми. При ответе на вопрос, что нужнее – получить четыре миллиарда дотаций на развитие экономики и социальной сферы или сохранить неработающие льготы для малого бизнеса – выбор очевиден», – подчеркнула чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоги, тпп, минэкономики, юлия швакова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх