26 апреля 12:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ПИУ составили портрет саратовского журналиста

По мнению студентов, журналист - это человек оперативный, грамотный и коммуникабельный, стрессоустойчивый, упорный, креативный, пунктуальный, умный и красивый

18:48, 26 октября 2016

Фото: Ирина Усова

Сегодня студенты  РАНХиГС Поволжского института управления имени П.А. Столыпина составили портрет саратовского журналиста. Это произошло на встрече выпускника вуза, директора интернет-газеты «Четвертая Власть» Николая Гурина со студентами  3-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

По  мнению студентов, журналист - это человек оперативный, грамотный и коммуникабельный, стрессоустойчивый, упорный, креативный, пунктуальный, умный и красивый. В самую последнюю очередь назвали такое важное качество, как честность.

Во время встречи студенты активно задавали вопросы, интересовались работой издательства, журналистов. Были затронуты такие проблемы, как размещение рекламы в СМИ, способы раскрутки издания, взаимодействие между разными интернет-газетами и журналистами, пути поиска информации корреспондентами.

Живой интерес вызвало обсуждение взаимодействия средств массовой информации с пресс-секретарями различных ведомств. По словам Николая Гурина, они не всегда достаточно квалифицированы. «От  пресс-служб порой не дождешься конкретной информации, цифр. Это общая тенденция, касающаяся и непосредственно чиновников, депутатов. Они закрываются, не дают комментарии. Они, как черт от ладана, бегут от журналистов. Раньше, 2-3 года назад, таких проблем не было».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский журналист, портрет, николай гурин

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх