19 марта 12:02 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд признал действия компании по отключению электротранспорта правомерными

Из-за долгов энергетикам были обесточены подстанции, которые обеспечивали работу трамваев и троллейбусов в областном центре

10:54, 24 октября 2016

Арбитражный суд Саратовской области признал правомерными действия ООО «СПГЭС», ограничившего летом энергоснабжение МУПП «Саратовгорэлектротранс».

Напомним, 16 июня из-за долгов энергетикам были обесточены подстанции, которые обеспечивали работу трамваев и троллейбусов в областном центре.

Муниципальное предприятие обратилось в суд в отношении «СПГЭС» с иском о признании незаконными действия по отключению энергоснабжения.

Арбитражный суд отказал «Саратовгорэлектротранс» в заявленных требованиях и подтвердил законность действий энергетиков.   

«Суд подтвердил, что энергетики имели законное право отстаивать свои интересы и ограничить подачу электроэнергии потребителю, своевременно не ликвидировавшему многомиллионную задолженность. Очень хорошо, что этот вопрос решен, наконец, в правовом поле, потому что, на мой взгляд, предпринимались попытки оказать на СПГЭС информационное давление при помощи различных публикаций в СМИ, соцсетях, привлечения тех или иных «экспертов». Думаю, решение суда имеет гораздо больший вес для общественного мнения.

Энергетический комплекс города должен функционировать бесперебойно, своевременно снабжая электроэнергией жилые дома, школы, больницы, детские сады, объекты жизнеобеспечения Саратова. Не платить за её поставку, накапливать многомиллионные долги – это значит создавать угрозу его стабильности, а следовательно, и безопасности граждан.

Надеюсь, что руководство СГЭТ и администрация города, ответственная за работу муниципальных предприятий, пересмотрит свою политику в отношении поставщиков электроэнергии, предусматривая затраты на энергоресурсы в нужном объеме и в нужный срок. Иначе из-за неграмотного планирования могут снова пострадать жители Саратова», - прокомментировал ситуацию и.о. директора ООО «СПГЭС» Андрей Иванов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгэт, спгэс, арбитражный суд саратовской области, отключение электроэнергии

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх