26 апреля 16:32 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Центробанк открыл в Саратове центр по обработке обращений

В Саратове открылся первый единый центр, куда будут поступать все обращения и жалобы граждан, адресованные Банку России

21:30, 29 сентября 2016

В Саратове открылся первый единый центр, куда будут поступать все обращения и жалобы граждан, адресованные Банку России. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Новое подразделение, управление по обработке обращений граждан службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров, объединит весь поток информации, который ранее обрабатывался разными структурами.

До введения новых требований срок подготовки ответа для заявителя составлял месяц в соответствии с законодательством. Задача центра – ускорить этот процесс. С появлением  новой унифицированной системы и специально разработанного алгоритма, который будет применен для анализа поступивших жалоб большая часть ответов будет подготовлена и направлена обратившимся на электронную почту в течении нескольких часов.

«Главная задача нового центра – отвечать на запросы наших граждан, делать это как можно быстрее и таким образом, чтобы не просто исполнять нормы федерального законодательства о сроках ответов, но и реально помогать человеку решить его проблемы. Гражданин является центром финансового рынка, поэтому для нас так важно получать от него сигналы и работать над улучшением деятельности этого рынка, чтобы люди чувствовали себя по-настоящему защищенными. Взаимодействие гражданина с финансовым рынком происходит практически каждый день, и наша задача сделать его максимально комфортным», - рассказал о функционале нового подразделения первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов.

Перевод потоков обращений граждан в единый центр будет проходить поэтапно, а окончательно этот процесс должен завершится в феврале 2017 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх