26 апреля 10:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Технический университет приглашает на большой праздник науки

8 октября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. состоится седьмой Фестиваль науки

12:38, 29 сентября 2016

8 октября 2016 года в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. состоится седьмой Фестиваль науки. Напомним, мероприятие, инициатором которого десять лет назад стал МГУ им. Ломоносова, ежегодно проходит осенью во многих городах России. В Саратове фестивальное движение традиционно поддерживает Гагаринский вуз, основной площадкой для проведения мероприятий которого становится территория учебного городка СГТУ. В дни проведения Фестиваля ее посещают тысячи школьников, учащихся, студентов и жителей Саратова и области.

Одно из первых мероприятий в рамках Фестиваля пройдет 6 октября. В этот день будут названы победители традиционного всероссийского конкурса журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука».

7 октября удивлять и заинтересовывать будет технологический институт СГТУ в Энгельсе.

Официальное открытие Фестиваля состоится в субботу, 8 октября, в 10:00 на территории главного корпуса университета (Саратов, Политехническая, 77). Затем каждый факультет проведет экскурсии и презентации своих научных разработок. В программе – занимательные лекции по математике, более 20 мастер-классов, соревнования роботов, рисовальный марафон, опыты, живые картины, 3D-моделирование и прототипирование в технике, викторины и лотереи, квесты и деловые игры. Кроме того, гости смогут проверить свою стрессоустойчивость, узнать секреты телевизионного мастерства, побывать в палеогеновом периоде истории, записать свой голос на бумаге и многое другое.

СГТУ приглашает всех жителей области на праздник науки и открытий – на Фестиваль науки-2016! Полная программа «Фестиваля науки» опубликована здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх