26 апреля 15:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избирком не выявил в Саратовской области «резонансных нарушений»

К такому выводу пришли члены региональной избирательной комиссии на заседании, на котором подвели итоги дня голосования

14:21, 23 сентября 2016

Выборы в Саратовской области прошли без «резонансных нарушений». К такому выводу пришли члены региональной избирательной комиссии на заседании, на котором подвели итоги дня голосования.

На мероприятии подробно разобрали информацию о нарушениях, которые были выявлены на избирательных участках 18 сентября. Всего в избирком поступило 75 обращений, подавляющее большинство из которых направила КПРФ, 6 – от граждан, 2 – от партии «Яблоко», по 1 – от партии «Справедливая Россия» и участковой избирательной комиссии.

«По результатам рассмотрения жалоб только по 1 обращению было принято положительное решение. Избирательной комиссии № 110 указали на недопустимость нарушений, там член УИК потребовал, чтобы полицейские были одеты по форме, а не в гражданской одежде. Резонансных нарушений не допущено. На участках находились 3966 наблюдателей, ни одной жалобы от них не поступило», - отметили в ОИК.

Председатель избиркома Павел Точилкин заверил, что «все жалобы будут проанализированы». По его словам, с участка было только одно удаление, которое произошло исключительно по решению суда. УИК № 358 Фрунзенского района направила в суд соответствующее требование в отношении наблюдателя от КПРФ. Члены комиссии заявили, что женщина вырывала из рук паспорта и мешала проводить выборы.

«С ней проводили беседы, разъясняли, что она нарушает закон, но это не помогло. Обратились в суд, который принял решение об отстранении», - отметил Точилкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, нарушения, итоги

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх