19 марта 15:07 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители села Быков Отрог пригрозили перекрыть дорогу

В администрацию Балаковского района Саратовской области поступило коллективное обращение, где жители села Быков Отрог пожаловались, что с понедельника они лишились возможности добраться до города

12:47, 22 сентября 2016

В администрацию Балаковского района Саратовской области поступило коллективное обращение, где жители села Быков Отрог пожаловались, что с понедельника они лишились возможности добраться до города. Как оказалось, автобусы стали проезжать мимо ждущих на остановках людей.

На протяжении многих лет пассажирское сообщение исправно обеспечивалось транспортным предприятием АО «Апатит» компании «Фосагро». Более 100 человек ежедневно на платной основе добирались до города и обратно на автобусах крупного химического комбината. Однако после оглашения результатов выборов депутатов в Совет Быково-Отрогского муниципального образования автобусы без предупреждения прекратили подбирать пассажиров.

Теперь возмущенные люди пригрозили перекрыть транзитную дорогу, проходящую вдоль села, если вопрос не решится в ближайшие дни.

«Не хочется думать, что эта некрасивая ситуация произошла по причине того, что население села Быков-Отрог не отдало на выборах свои голоса большинству кандидатов от предприятия АО «Апатит», и таким образом они решили отыграться на людях», - отметил и.о. главы администрации Быково-Отрогского МО Станислав Мельник.

По его словам, после поступления гневных звонков он обратился в администрацию района «с просьбой оперативно решить вопрос с подвозом людей». «Уже с утра сегодняшнего дня на линию вышел временный маршрут, который обеспечило муниципальное транспортное предприятие «БЭТ». Обращаю внимание, что водители апатитовских автобусов брали с людей плату в размере 30 рублей, а муниципальное предприятие установило тариф 20 рублей», - подчеркнул Мельник.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов сказал, что пребывает в недоумении от ситуации. «Предприятие, которое в масштабах страны позиционирует себя как социально ответственный партнер для всех уровней власти, допустило непростительную халатность к людям, напрямую зависящим от их услуг. Элемент внезапности принятого ими решения о прекращении перевозок кроме как диверсией назвать нельзя. К счастью районная власть – та сила, которая сегодня в состоянии самостоятельно решить многие проблемы, в том числе и эту. Наш МУП уже подключился к решению данного вопроса, с сегодняшнего дня автобус начал курсировать между городом и селом», - добавил Чепрасов.

Пока от руководства предприятия каких-либо объяснений в администрацию не поступало.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, быков острог, автобус

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх