27 апреля 04:42 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор призвал саратовцев совместно благоустраивать город

«Каждый по сантиметру давайте возьмемся, жители дома тоже, будем исправлять. Этот процесс нужно контролировать» - подчеркнул Валерий Радаев

19:25, 20 сентября 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал жителей Заводского района совместно благоустраивать дворы домов. Такое предложение он сделал во время посещения домов №3,5,7 по 2-му Кавказскому тупику.

Эти территории ремонтируются в рамках программы «Наш двор», работы по благоустройству там уже завершены. Восстановлено дорожное полотно, во дворе между домами №5 и №7 установлена новая детская площадка.

Во время визита главы региона там уже играла детвора. На месте его встречала группа местных жительниц, которые поблагодарили за то, что наконец-то их дворы были отремонтированы, приведены в порядок.

Впрочем, во дворе дома №3, одна из женщин заявила, что ей качество ремонта не совсем понравилось. Валерий Радаев поинтересовался, что конкретно не устраивает женщину, та ответила, что сам ремонт в целом, и то, что отремонтированы дороги ей понравилось, но «не доделаны дороги, ямы, вот» - отметила женщина и указала на детскую площадку, куда, по ее словам, завезли песок, который остался лежать в куче, и не установили детские карусели.

В ответ, Валерий Радаев полностью согласился и призвал городские власти проконтролировать устранение недоделок.

Онн предложил заводчанам самим активизироваться, чтобы сохранить двор в благоустроенном виде на долгое время.

«Каждый по сантиметру давайте возьмемся, жители дома тоже, будем исправлять. Этот процесс нужно контролировать» - подчеркнул Валерий Радаев.

Потом его горожане повели губернатора на соседнюю улицу у дома №8 по 1 Кавказскому тупику. Жильцы попросили отремонтировать проезжую часть между домами, по которой дети идут в школу и детские сады.

Глава региона согласился, что полотно пребывает в ненормативном состоянии, и поручил главе администрации города Саратова Валерию Сараеву «подсчитать» сколько это будет стоить и включить этот двор, эту территорию на следующий год в программу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх