26 апреля 19:28 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр рассказала, какой порядок будет наведен с тарифами ЖКХ

«Навести порядок» с тарифами нужно в управляющих компаниях, считает министр-председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова

17:29, 15 сентября 2016

«Навести порядок» с тарифами нужно в управляющих компаниях, считает министр-председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова.Она прокомментировала «Четвертой Власти» диалог губернатора Валерия Радаева с пенсионерами о ЖКХ, который состоялся вчера в ДК «Техстекло».

«Тарифы у нас постоянно контролируются, проводится мониторинг. Роста тарифов, такого резкого или превышающего федеральное законодательство, нет и не предусматривается. У нас в области все в порядке, то есть нам установлен предельный индекс - на этот год максимальный рост 4% плюс  максимальное отклонение 2%, вот в эти параметры мы попадаем. У нас нет никакого превышения совокупного роста платы граждан с 1 июля. Мониторинг этот ведет и Федеральная антимонопольная служба, и другие соответствующие службы. Превышения ни по одному муниципальному образованию по Саратовской области не установлено. Вчера на собрании актива граждан, говоря о «наведении порядка в тарифах», губернатор имел в виду и работу управляющих компаний, и все остальное, то есть «наводить порядок» имелось в виду по всем направлениям. В жилищных услугах, в первую очередь - в управляющих компаниях».

Вчера губернатор области Валерий Радаев в ходе встречи с пенсионерами отметил существующие проблемы с ценами в отрасли.

«Проблемы, которые сейчас возникают с тарифами в жилищно-коммунальном хозяйстве, необходимо решить. Надо навести порядок, который люди ожидают. Размер региональной и розничной надбавки за пользования услугами жилищно-коммунального хозяйства ежемесячно мониторится и контролируется. Разработана электронная система мониторинга. Прошу вас, как опытное поколение, помогать и нам, и молодежи. Прошу контролировать внимательно, чтобы ни один рубль не был потрачен не туда».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, тарифы, валерий радаев, лариса новикова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх