26 апреля 15:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин объяснил, почему в Саратовской области плохие дороги

Чтобы решить дорожную проблему в Саратовской области, нужно не только добиться федеральных дотаций, но и контролировать качество ремонта

15:04, 10 сентября 2016

Чтобы решить дорожную проблему в Саратовской области, нужно не только добиться федеральных дотаций, но и контролировать качество ремонта. Об этом заявил Вячеслав Володин во время актива реготделения партии «Единая Россия».

В ходе своего выступления перед партийными активистами наш земляк затронул одну из главных проблем региона – плохие дороги. Володин заметил, что по площади наша область в два раза больше Татарстана или Самарской области и почти такая же, как Волгоградская, но дорожный фонд здесь гораздо меньше.

«Нужно, чтобы дорожный фонд у такой области как Саратовская был 8-10 миллиардов в год, тогда дороги будут хорошими. Но для этого нужен контроль. Потому что, друзья мои, были тучные годы, было много денег, но желание у одних подзаработать, у других полежать и ничего не делать привело к тому, что дорог у нас нет», - заявил политик.

Володин отметил, что на территории региона в хорошем состоянии пребывают только федеральные трассы.

«Все остальные дороги у нас отвратительные. И не потому что губернатор у нас не доработал, а потому что длительное время мы с вами не досматривали в этом вопросе», - пояснил он.

При этом Вячеслав Володин рассказал, что в настоящее время в Саратове реализуется один проект гражданского контроля, который помог раскрыть несколько серьезных нарушений 3при выполнении работ по ремонту дворов. Этим вопросом в настоящее время занимается проект «Дорожный контроль», реализуемый редакцией «Четвертой Власти». В качестве примера недоброкачественного ремонта он назвал двор дома 25/1 на улице Лермонтова.

«Хорошо, что есть проекты гражданского контроля. Мы проводим экспертизы используемых материалов. Один кусочек взяли с щебнем 800 марки, это значит, что там дорога будет хорошая. Другой кусочек – там марка 600. Тоже неплохая, там асфальт будет лежать. На третьем – марка 400. И это значит, там будет большая яма через год-полтора, а нам снова придется искать средства на ремонт», - отметил наш земляк.

По его мнению, «такие проекты нужно реализовывать через гражданские инициативы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх