25 апреля 11:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорожная развязка на Стрелке. Начался демонтаж торговых объектов

На проспекте 50 лет Октября в Кировском районе Саратова частично снесли торговое здание (шашлычная), расположенное на пересечении с улицей Украинская (район Стрелки)

10:55, 23 августа 2016

Фото: Максим Майоров

На проспекте 50 лет Октября в Кировском районе Саратова частично снесли торговое здание (шашлычная), расположенное на пересечении с улицей Украинская (район Стрелки). Не исключено, что это связано с проведением работ по подготовке к строительству дорожной развязки.

Демонтаж ряда строений на этом участке анонсировали в администрации города еще в марте. Тогда сообщалось, что мэрия намеревалась добиваться сноса объектов через суд, так как, по мнению чиновников, они являются самовольными постройками. В настоящее время там остаются еще два торговых павильона, но они пока работают в прежнем режиме.

Напомним, в апреле глава администрации Саратова Валерий Сараев утвердил проект планировки территории для транспортной развязки в микрорайоне Стрелка. Предполагается, что линейный объект появится на пересечении улиц Тракторной, Большой Горной и проспекта 50 лет Октября. Территория, где построят развязку, намечена в границах улицы Рябиновской, проспекта 50 лет Октября, улицы Молочной, улицы Мельничной, улицы Соколовой, Мурманского проезда и улицы Тракторной.

Одной из причин для таких масштабных работ стали постоянно возникающие пробки в этом месте. Долгое время вопрос откладывался из-за того, что в зоне строительства находится АЗС «Лукойл». Как объявляли чиновники, «наконец, совместно с администрацией Саратова и правительством области, этот вопрос был решен».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожная развязка, стрелка, демонтаж торговых объектов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх