29 марта 19:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грабежи на проспекте 50 лет Октября. Подросткам избрали меру пресечения

Нетрезвые подростки нападали на прохожих в сквере возле магазина «Би-Би» (район остановки «Вишневая»)

19:30, 18 августа 2016

Сегодня в Ленинском районе Саратова суд принял решение об избрании меры пресечения подросткам, которых задержали за грабежи на проспекте 50 лет Октября. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Указано, что одного из подозреваемых 16-летнего возраста заключили под стражу в зале суда, его 15-летнего подельника отправили под домашний арест. В отношении  двоих 16-летних подозреваемых следователем принято решение о передаче под присмотр родителей.

Напомним, 15 августа около 22.00 нетрезвые злоумышленники нападали на прохожих в сквере возле магазина «Би-Би» (район остановки «Вишневая»). Так, пострадали граждане 18-ти и 20-ти лет, один из которых приехал из Санкт-Петербурга к бабушке. Обоих избили и отобрали смартфоны. После этого жертвой нападения стал другой 18-летний юноша, у него забрали сумку с телефоном и паспортом.

В тот же вечер сотрудники полиции задержали всех четверых подозреваемых. Следственным отделом СУ СКР принято решение о возбуждении уголовного дела по пунктам «а,г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Стоит отметить, что все члены этой банды подростков ранее привлекались к уголовной ответственности (за кражи и угоны). Причем трое из них на тот момент уже находились под следствием за грабеж на улице Челюскинцев.

 
Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грабеж, арест, проспект 50 лет октября, су скр, подростки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх