24 апреля 19:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банда юношей задержана за три ограбления в сквере на 50 лет Октября

Вчера сотрудники полиции в Ленинском районе Саратова задержали четверых юношей (трое 16 лет и один 17 лет), которых заподозрили в совершении серии грабежей

11:56, 17 августа 2016

Вчера сотрудники полиции в Ленинском районе Саратова задержали четверых юношей (трое 16 лет и один 17 лет), которых заподозрили в совершении серии грабежей. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, банда действовала на проспекте 50 лет Октября возле магазина «Би-Би» (неподалеку от остановки «Вишневая»).

По предварительным сведениям, 15 августа около 22.00 молодые люди остановили 18-летнего парня, избили его и отобрали сумку с паспортом и телефоном (ущерб составил 4 тысячи рублей). Кроме того, пострадали еще двое граждан 18-ти и 20-ти лет, которым также нанесли телесные повреждения и отняли мобильные телефоны.

Теперь все четверо задержаны. Сотрудниками следственного отдела СУ СКР по Ленинскому району Саратова принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).

Стоит отметить, что некоторые прохожие стали свидетелями происходившего, о чем они написали в социальных сетях. Одна девушка сообщила, что на аллее, «никого не стесняясь, четверо отморозков ни с того, ни с сего накинулись на двух прохожих». По ее словам, у одного украли рюкзак с документами, другого сильно избили и отобрали телефон. Причем пока ждали скорую помощь и полицию, злоумышленники успели напасть на третьего. Другая гражданка сказала, что в том же районе и в это же время четверо парней спросили у ее супруга, русский ли он. «Муж ответил «конечно», и они ему сказали, что ему повезло, а то бы отпинали», - подчеркнула саратовчанка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, грабеж, уголовное дело, СУ СКР

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх